log1

রাজবন বিহার তথা শাখা বনবিহারসমূহের দানোত্তম কঠিনচীবর দানোৎসব’১৩ সফরসূচী

 “চিরং তিট্ঠান্তু বুদ্ধ সাসনম“

দানোত্তম কঠিনচীবর দান ২০১৩ খ্রি. উপলক্ষে রাজবন বিহার, রাঙামাটি ও অন্যান্য শাখা বনবিহারসমূহে পরমপূজ্য শ্রদ্ধেয় শ্রীমৎ সাধনানন্দ মহাস্থবির (বনভন্তে) মহোদয়ের শিষ্যসংঘের ফাং-এর সফরসূচি :-

 

০১ ১৮-১৯ অক্টোবর১৩, শুক্র-শনিবারঃ- (১) দীঘিনালা বনবিহার দীঘিনালা, খাগড়াছড়ি (২) মনিরতœ জেতবন বনবিহার কান্দেবছড়া, বালুখালী, রাঙামাটি (৩) সাধনাপুর বনবিহার রাঙাপানি, রাঙামাটি

১৯ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ সকাল পি- গ্রহণের পর মণিরতœ জেতবন বিহার ও সাধনাপুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন এবং সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

০২ ১৯-২০ অক্টোবর ১৩, শনি-রবিবারঃ-(১) সাধনাটিলা বনবিহার বাবুছড়া, দীঘিনালা, খাগড়াছড়ি (২) ঐক্য বনবিহার ঘিলাতলী, জুরাছড়ি, রাঙামাটি (৩) অজর-অমর বনবিহার উল্টাপাড়া, কাউখালী, রাঙামাটি ১৯ অক্টোবর, দীঘিনালা বনবিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে সাধনাটিলা বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন এবং রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর ঐক্য বনবিহার ও অজর-অমর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২০ অক্টোবর, ঐক্য বনবিহার ও অজর-অমর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

০৩ ২০-২১ অক্টোবর ১৩, রবি-সোমবারঃ- (১) সুবলং শাখা বনবিহার জুরাছড়ি, রাঙামাটি (২) কুশীনগর বনবিহার লক্ষ্মীছড়ি, খাগড়াছড়ি ২০ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর সুবলং শাখা বনবিহার ও কুশীনগর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২১ অক্টোবর, সুবলং শাখা বনবিহার ও কুশীনগর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

০৪ ২১-২২ অক্টোবর ১৩, সোম-মঙ্গলবারঃ- (১) নির্বাণপুর বনবিহার কুতুকছড়ি, রাঙামাটি (২) ত্রিরতœাংকুর বনবিহার পোপড়া, কাউখালী, রাঙামাটি

২১ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর নির্বাণপুর বনবিহার ও ত্রিরতœকুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২২ অক্টোবর, নির্বাণপুর বনবিহার ও ত্রিরতœাংকুর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

০৫ ২২-২৩ অক্টোবর’১৩, মঙ্গল-বুধবার (১) অর্পণাচরণ বনবিহার মাইসছড়ি, বরকল, রাঙামাটি (২) শাসনোদয় বনবিহার আঠার মাইল, নানিয়ারচর, রাঙামাটি ২২ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর অর্পণাচরণ বনবিহার ও শাসনোদয় বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২৩ অক্টোবর, অর্পণাচরণ বনবিহার ও শাসনোদয় বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন ক্র নং তারিখ, বার ও স্থান সফরসূচি

০৬ ২৩-২৪ অক্টোবর’১৩, বুধ-বৃহস্পতিঃ- (১) শাক্য বনবিহার খারিক্ষ্যং, বন্দুকভাঙ্গা, রাঙামাটি (২) শীলাচার বনবিহার পুলিনপুর, পানছড়ি, খাগড়াছড়ি (৩) বোধিপুর বনবিহার বঙ্গলতলী, বাঘাইছড়ি, রাঙামাটি ২৩ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর শাক্য বনবিহার ও শীলাচার বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন এবং দীঘিনালা বনবিহার অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর বোধিপুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২৪ অক্টোবর, শাক্য বনবিহার ও শীলাচার বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তবন করবেন

০৭ ২৪-২৫ অক্টোবর১৩, বৃহ:-শুক্রবারঃ- (১) ফুরমোন সাধনাতীর্থ আন্তর্জাতিক বনভাবনা কেন্দ্র সাপছড়ি, রাঙামাটি (২) করুণাপুর বনবিহার বালাঘাটা, বান্দরবান ২৪ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর ফুরমোন সাধনাতীর্থ আন্তর্জাতিক বনভাবনা কেন্দ্র ও করুণাপুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২৫ অক্টোবর, ফুরমোন সাধনাতীর্থ আন্তর্জাতিক বনভাবনা কেন্দ্র ও করুণাপুর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

০৮ ২৫-২৬ অক্টোবর ১৩, শুক্র-শনিবারঃ- (১) রাইংখং বনবিহার বিলাইছড়ি, রাঙামাটি (২) তক্ষশীলা বনবিহার রামহরিপাড়া, নানিয়ারচর, রাঙামাটি (৩) শান্তিপুর বনবিহার জীবতলী, বাঘাইছড়ি, রাঙামাটি ২৫ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর রাইংখং বনবিহার, তক্ষশীলা বনবিহার ও শান্তিপুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২৬ অক্টোবর, রাইংখং বনবিহার ও তক্ষশীলা বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং শান্তিপুর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাত্রিযাপন করে পরদিন রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

০৯ ২৬-২৭ অক্টোবর ১৩, শনি-রবিবারঃ- (১) শিলছড়ি বনবিহার শিলছড়ি, জুরাছড়ি, রাঙামাটি (২) বিজয়পুর বনবিহার দোখাইয়া, বাঘাইছড়ি, রাঙামাটি (৩) মনুগাং বনবিহার মনুগাং, ত্রিপুরা, ভারত ২৬ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর শিলছড়ি বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন এবং আর্যপুর ধর্মোজ্জ্বল বনবিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর বিজয়পুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২৭ অক্টোবর, শিলছড়ি বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে ধর্মোদয় বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন এবং বিজয়পুর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে যাত্রিযাপন করে পরদিন আর্যপুর ধর্মোজ্জ্বল বনবিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

১০ ২৭-২৮ অক্টোবর ১৩, রবি-সোমবারঃ- (১) ধর্মোদয় বনবিহার আমতলী, জুরাছড়ি, রাঙামাটি (২) যমচুক বনাশ্রম ভাবনাকেন্দ্র বন্দুকভাঙ্গা, রাঙামাটি (৩) কাটাছড়ি বনবিহার কাটাছড়ি, রাঙামাটি

২৭ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর ধর্মোদয় বনবিহার ও কাটাছড়ি বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২৮ অক্টোবর, ধর্মোদয় বনবিহার ও কাটাছড়ি বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

১১ ২৮-২৯ অক্টোবর ১৩, সোম-মঙ্গলবারঃ- (১) ভারবোয়াচাপ বনবিহার ভারবোয়াচাপ, বন্দুকভাঙ্গা, রাঙামাটি (২) জীবকল্যাণ বনবিহার কুতুকছড়ি, রাঙামাটি (৩) মরিস্যাবিল বনবিহার রস্যাবিল, বালুখালী, রাঙামাটি

২৮ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর ভারবোয়াচাপ বনবিহার, জীবকল্যাণ বনবিহার ও মরিস্যাবিল বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ২৯ অক্টোবর, ভারবোয়াচাপ বনবিহার, জীবকল্যাণ বনবিহার ও মরিস্যাবিল বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন ক্র নং তারিখ, বার ও স্থান সফরসূচি

১২ ২৯-৩০ অক্টোবর ১৩, মঙ্গল-বুধবারঃ- (১) ফকিরাছড়া বনবিহার, ফকিরাছড়া, জুরাছড়ি, রাঙামাটি (২) রস্যাবিলি বনবিহার রস্যাবিলি, রাঙ্গুনিয়া, চট্টগ্রাম ২৯ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর ফকিরাছড়া বনবিহার ও রস্যাবিলি বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ৩০ অক্টোবর, রস্যাবিলি বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং ফকিরাছড়া বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাত্রিযাপন করে পরদিন রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

১৩ ৩১-০১ অক্টো-নভেম্বর ১৩, বৃহ-শুক্রঃ- (১) আর্যপুর ধর্মোজ্জ্বল বনবিহার বাঘাইছড়ি, রাঙামাটি (২) রতœাংকুর বনবিহার নানিয়ারচর, রাঙামাটি ৩১ অক্টোবর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর আর্যপুর ধর্মোজ্জ্বল বনবিহার ও রতœাংকুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ০১ নভেম্বর, রতœাংকুর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং আর্যপুর ধর্মোজ্জ্বল বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাত্রিযাপন করবেন

১৪ ০২-০৩ নভেম্বর ১৩, শনি-রবিবারঃ- (১) মেদেনীপুর বনবিহার খাগড়াছড়ি, বাঘাইছড়ি, রাঙামাটি (২) সারনাথ বনবিহার করল্যাছড়ি, মহালছড়ি, খাগড়াছড়ি (৩) ভূজয়ন্তী বনবিহার বড়পনছড়ি, মিজোরাম, ভারত ০২ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর সারনাথ বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন এবং আর্যপুর ধর্মোজ্জ্বল বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ মেদেনীপুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ০৩ নভেম্বর, সারনাথ বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং মেদেনীপুর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাত্রিযাপন করবেন

১৫ ০৪-০৫ নভেম্বর ১৩, সোম-মঙ্গলবার (১) তিনটিলা বনবিহার তিনটিলা, লংগদু, রাঙামাটি (২) বরকল বনবিহার লতিবাঁশছড়া, বরকল, রাঙামাটি (৩) জ্ঞানোদয় বনবিহার হাজারীবাক, বালুখালী, রাঙামাটি

০৪ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর বরকল বনবিহার ও জ্ঞানোদয় বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ০৫ নভেম্বর, বরকল বনবিহার ও জ্ঞানোদয় বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

১৬ ০৫-০৬ নভেম্বর ১৩, মঙ্গল-বুধবারঃ- (১) জ্ঞানোদয় বনবিহার কিরিঙ্গিনালা, মহালছড়ি, খাগড়াছড়ি (২) ব্রহ্মাছড়ি বনবিহার ব্রহ্মাছড়ি, লক্ষীছড়ি, খাগড়াছড়ি ০৫ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর জ্ঞানোদয় বনবিহার ও ব্রহ্মাছড়ি বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ০৬ নভেম্বর, জ্ঞানোদয় বনবিহার ও ব্রহ্মাছড়ি বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

১৭ ০৭-০৮ নভেম্বর ১৩, বৃহ:-শুক্রবারঃ- (১) ধর্মপুর আর্য বনবিহার পেরাছড়া, খাগড়াছড়ি (২) মৈত্রী বনবিহার ই.পি.জেড., চট্টগ্রাম ০৭ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর ধর্মপুর আর্য বনবিহার ও মৈত্রী বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ০৮ নভেম্বর, মৈত্রী বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং ধর্মপুর আর্য বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে শান্তিপুর অরণ্য কুটিরের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন

১৮ ০৮-০৯ নভেম্বর ১৩, শুক্র-শনিবারঃ- (১) শান্তিপুর অরণ্য কুটির শান্তিপুর, পানছড়ি, খাগড়াছড়ি (২) বোধিপুর বনবিহার শুকরছড়ি, রাঙামাটি (৩) ধনপাতা বনবিহার ধনপাতা, বড়াদাম, রাঙামাটি ০৮ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর বোধিপুর বনবিহার ও ধনপাতা বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ০৯ নভেম্বর, বোধিপুর বনবিহার ও ধনপাতা বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং শান্তিপুর অরণ্য কুটির সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে লোগাং বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ক্র নং তারিখ, বার ও স্থান সফরসূচি

১৯ ০৯-১০ নভেম্বর ১৩, শনি-রবিবারঃ- (১) লোগাং বনবিহার লোগাং, পানছড়ি, খাগড়াছড়ি (২) লুম্বিনী বনবিহার ছোট হরিণা, বরকল, রাঙামাটি (৩) ইন্দ্রপুর বনবিহার মাইস্যাপাড়া, বন্দুকভাঙ্গা, রাঙামাটি ০৯ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর লুম্বিনী বনবিহার ও ইন্দ্রপুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ১০ নভেম্বর, ইন্দ্রপুর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং লুম্বিনী বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাত্রিযাপন করে পরদিন রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং লোগাং বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে মণিপুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন

২০ ১০-১১ নভেম্বর ১৩, রবি-সোমবারঃ- (১) মণিপুর বনবিহার মণিপুর, পানছড়ি, খাগড়াছড়ি (২) রাজগির বনবিহার বেতছড়ি, নানিয়ারচর, রাঙামাটি (৩) সম্যকদৃষ্টি বনভাবনা কুটির তৈমিদুং, রাঙামাটি ১০ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর রাজগির বনবিহার ও সম্যকদৃষ্টি বনভাবনা কুটিরের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ১১ নভেম্বর, রাজগির বনবিহার ও সম্যকদৃষ্টি বনভাবনা কুটির সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং মণিপুর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাত্রিযাপন করে পরদিন রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

২১ ১১-১২ নভেম্বর ১৩, সোম-মঙ্গলবারঃ- (১) বৈজয়ন্ত বনবিহার ঘাগড়া, কাউখালী, রাঙামাটি (২) বনানী বনবিহার বাঘাইহাট, বাঘাইছড়ি, রাঙামাটি ১১ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর বৈজয়ন্ত বনবিহার ও বনানী বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ১২ নভেম্বর, বৈজয়ন্ত বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন এবং বনানী বনবিহার ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাত্রিযাপন করে পরদিন রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

২২ ১২-১৩ নভেম্বর ১৩, মঙ্গল-বুধবারঃ- (১) মিলনপুর বনবিহার করল্যাছড়ি, মহালছড়ি, খাগড়াছড়ি (২) বিনয়াংকুর বনবিহার পানছড়ি, কাউখালী, রাঙামাটি ১২ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ দুপুর পি- গ্রহণের পর মিলনপুর বনবিহার ও বিনয়াংকুর বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন ১৩ নভেম্বর, মিলনপুর বনবিহার ও বিনয়াংকুর বনবিহার সফররত ভিক্ষুসংঘ সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

২৩ ১৪-১৫ নভেম্বর ১৩ বৃহ:-শুক্রবারঃ- রাজবন বিহার, রাঙামাটি ৪০তম দানোত্তম কঠিনচীবর দান, রাজবন বিহার, রাঙামাটি

২৪ ১৬ নভেম্বর ১৩, শনিবারঃ- (১) শ্রাবস্তী বনবিহার মিতিঙ্গ্যাছড়ি, বরকল, রাঙামাটি ১৬ নভেম্বর, রাজবন বিহারে অবস্থানরত ভিক্ষুসংঘ সকাল পি- গ্রহণের পর শ্রাবস্তী বনবিহারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন এবং সেখানকার দানানুষ্ঠান শেষে রাজবন বিহারে প্রত্যাবর্তন করবেন

 

বি: দ্র: এবছর রাজবন বিহারসহ সর্বমোট ৫৮টি শাখা বনবিহারে দানোত্তম কঠিনচীবর দান অনুষ্ঠিত হবে

  সূচি প্রণয়নে :পরিচালনা পর্ষদ, ভিক্ষুসংঘের আবাসিক প্রশাসনিক বোর্ড রাজবন বিহার, রাঙামাটি

ভবতু সব্ব মঙ্গলং

জগতের সকল প্রাণী সুখী হোক

Print Friendly, PDF & Email